Есть долг у приставов на 229.000. Но срочно надо зарегистрировать машину на меня. Заберут ли ее приставы?

• г. Москва

Если я сейчас зарегистрирую машину на себя то приставы смогут ее забрать при этом это машина единственный источник дохода и не знаю играет ли это роль но имею 2 детей и сейчас беременна? Есть долг на 229.000 у приставов но они на девичью фамилию, сейчас с 2018 года живу под фамилией мужа.

Ответы на вопрос (4):

ДОбрый вечер

Да,приставы могут и установить ограничение и обратить на нее взыскание .Наличие несовершеннолетних детей (к сожалению) не имеет значения в данном случае.Единственный источник дохода -это значит,что либо на авто получена лицензия такси или в вашем трудовом договоре указано авто как обязательное условие исполнения трудовых обязанностей ,а так же значит,что у вас есть доход и вы можете и должны осуществлять погашение долга.Может лучше не на себя ее зарегистрировать?

А если приставы не знают мою новую фамилию и паспортные данные или у них все это отображается?

На сегодня принцип электронного взаимодействия и они легко это установят .

оформите авто на родителей и пользуйтесь. Никого не будет интересовать ваши беременности, дети и авто уйдёт с торгов возможно.