Можно ли приставам забрать машину в случае неуплаты двух кредитов, если я получаю выплаты как ветеран боевых действий и машина для меня - единственное средство передвижения, а у меня есть пять детей?

• г. Оренбург

Могут приставы забрать машину за не уплату кредитов у меня 2 кредита сбербанк карта арестована приставам я туда получаю выплаты ветеран боевых действий у меня 5 детей и машина единственное средство передвижения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если данный автомобиль не является специальным средством передвижения инвалида, то приставы имеют полное право забрать его.

Добрый вечер. Если судебный пристав исполнитель попробуют арестовать и взять вашу машину Вам необходимо обращаться с заявлением в суд об исключении из акта ареста описи имущества и доказывать что это единственный источник дохода и Вам необходимо обратиться к приставам чтобы он снял арест потому что вы получаете пособие ветеранские. Хорошего приятного вечера.

Добрый день! Да, в данном случае, к сожалению могут обратить взыскание на автомобиль, согласно ФЗ об исполнительном производстве, это не запрещено, в счет погашения долга.

Доброго времени суток. К сожалению судебный пристав может обратить взыскание на автомобиль. Подайте в суд принявший решение иск о ррассрочке исполнения решения суда статья 203 Гражданско-процессуального кодекса. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Могут, переоформите её на родственников, пока запрет на регистрационные действия не вынесен приставом-исполнителем.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Задать мне вопрос можно на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.