Возможно ли суду изменить сумму взыскания по кредитному иску?

• г. Москва

Если в суде истцом по иску заявлена одна сумма к взысканию по кредитному, может ли суд самостоятельно увеличить сумму взыскания при вынесении решения?

Ответы на вопрос (6):

* По по кредитному договору

Здравствуйте, нет не может.

Здравствуйте, увеличить нет, не может, может уменьшить по ст. 333 ГК РФ.

При рассотрении любого дела, суд рассматривает его в рамках исковых требований. Так суд не можеет увеличить исковые требования, инициатором увеличения исковыз требований может быть только истец путем подачи заявления об уточнении исковых требований.

Нет,суд не может увеличить сумму заявленных исковых требований. Снизить может,если Ответчик заявит возражение на иск и для снижения есть основания

Увеличить нет а вот уменьшить вполне.