?

• г. Чебоксары

Возьмут ли меня без прописки на работу в другом городе. Если нет, где можно прописаться

Ответы на вопрос (2):

Надежда, тут вопрос не однозначный. Работодатель не может отказать в приеме на работу сотруднику без регистрации по месту жительства. Такого сотрудника необходимо принять на работу. ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Кроме того, не допускается прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от регистрации по месту жительства или месту пребывания (ч. 2 ст. 64 ТК РФ).

ОДНАКО - вам официально (ПИСЬМЕННО), никто не откажет по этому основанию, чтобы не иметь проблем.

При этом, реальности, что не местных охотно берут только службы такси, доставки, уборки и т.п. Также на работу без оформления.

Если нет, где можно прописаться

Это вопрос не для данного сайта, тут регистрацией не занимаются.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Отказ в приеме на работу по причине отсутствия прописки в этом городе неправомерный.