Как помочь брату сделать паспорт в другом городе, где он прописан, если я не могу ездить к нему лично? С чего начать?

• г. Москва

Как помочь брату сделать паспорт (Самостоятельно он сделать не может), если я живу в одном городе, он в другом, а прописан был он в третьем. Ездить мне по местам его проживания у меня нет возможности. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс мне ему помочь и с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

Вы никак за него паспорт не сделаете. Ему придется это делать самому. А почему самостоятельно он не может, в чем причина?

Вопрос почему он не может? Он должен самостоятельно идти в ФМс по месту своей регистарции и получать паспорт. По доверенности паспорта не оформляются и не выдаются.

Никак не поможете. Сам брат должен лично обращаться. Может обратиться в МФЦ либо непосредственно ФМС. Удачи Вам и всего хорошего.