Как перевестись из очереди на квартиру в другом городе при временной регистрации в очередь в городе прописки?

• г. Омск

Я жил в другом городе, с временной регистрацией, меня поставили там на очередь, после 18 летит я переехал в город где я родился, сделал постоянную регистрацию, хочу встать здесь на очередь на квартиру, куда мне нужно идти и что мне делать что бы перевестись?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вы знали перевод жилищной очереди из одного города в другой законодательством России не предусмотрен.

Идите в опеку, и подавайте им заявление, о передаче в этот город ваших документов как сироты, и постановке вас здесь в очередь на жильё. Либо пробуйте запросить их через портал Госуслуг сами.