Кто имеет право на долю квартиры в случае развода и продажи - жена, не имеющая на нее долей, или ее муж?

• г. Кемерово

Можно ли претендовать на часть квартиры мужа при разводе и при продаже? Доли у меня в этой квартире нет, но я живу в ней уже 6 лет и веду быт, поддерживаю чистоту.

Ответы на вопрос (2):

Можно претендовать, если квартира приобреталась в браке (совместно нажитое имущество).

Если это имущество приобретено в браке, то Вы имеете право на половину имущества. Если же имущество принадлежало ему до брака или получено в браке по безвозмездной сделке, то никакого отношения к этому имуществу Вы не имеете.