Как действовать, если судья не назначает слушание по гражданскому делу уже три месяца?

• г. Краснодар

Что делать если судья три месяца не назначает слушание по гражданскому делу

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Если вы звонили,ознакомились с делом,уверены,что иск не оставлен без рассмотрения или без движения,то пишите жалобу председателю суда

Председателю суда писали уже три раза, не действует

Значит напишите жалобу на бездействие председателя суда.

Тогда в квалификационную коллегию судей региона

А какие основания к этому? Был каеой

Иск принят судьёй, был недочёт, исправили то есть оплатили госпошлину 13800 , и всё равно иск без движения уже 3 месяца

Был какой-либо документ из суда?

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!

На нарушение сроков назначения судебного разбирательства жалуйтесь председателю суда и в ККС.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Уважаемая(ый) Женя, подача заявления об ускорении (п. 6 ст. 6.1 АПК, п. 6 ст. 6.1 ГПК, ч. 6 ст. 10 КАС). Жалоба в ККС. Председателю суда бесполезно, просто отпишется из-за большой загруженности судьи.

Направьте ходатайство на имя... со ссылкой на... статью

Если это Прикубанский суд Краснодара, то все меры бесполезны, я проходил это. В других судах Краснодара обстановка чуть лучше, но не намного.

Можно и председателю суда жаловаться, и в краевой, но результат нулевой.

Большая нехватка судей и работников аппарата, просто физически не справляются.

Дозвониться туда тоже нереально. Можете зайти и узнать у работников аппарата судьи какова ситуация с вашим иском, должны подсказать