Верховный Суд назначает дату слушания гражданского дела с участием прокуратуры Санкт-Петербурга в интересах истца - где найти контакты для получения материалов дела?

• г. Санкт-Петербург

В Верховном Суде назначена дата слушания гражданского дела, истец - прокуратура Санкт-Петербурга в моих интересах.

В прокуратуре СПб мне сказали, что в ВС мои интересы будет представлять уже Генпрокуратура, но никаких контактов для связи с этим лицом не дали.

Мне не прислали никаких материалов, а хотелось бы почитать кассационную жалобу ответчика.

Вопрос: могу ли я запросить этот документ в Верховном Суде, например, через госуслуги? Или ВС такого не делает, и мне нужно искать контакты в Генпрокуратуре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария, как я понимаю по делу Вы не являетесь стороной поэтому Вам и не выслали копию жалобы... Верховный Суд также откажет Вам. Следует дождаться Решения Суда и узнать результат у подателя жалобы. Вы можете подать запрос в Прокуратуру которая инициировала данное дело и Вам сообщат результат.

С уважением, Сергей Фесенко.