Оформление и постановка на учёт старого мотоцикла

• г. Казань

Хочу оформить дедовский мотоцикл на себя, как мне это сделать?

Мотоцикл принадлежал деду с птс старого образца и с номерами, после смерти деда, перешло по наследству бабушке, к сожалению бабушки тоже нет и на учёт она не ставила, а просто хранили в гараже. Имущество бабушки перешло маме, но там не был указан мотоцикл. Смогу ли я получить птс нового образца и поставить мотоцикл на учёт. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

В ГИБДД обратитесь - проблемы будут, видимо, но надо выяснить предметно.

Динар, Вам нужно устанавливать факт собственности в судебном порядке для этого. Можете обратиться к любому юристу на сайте, можно сделать всё онлайн

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте. Только через суд оформить вступление в наследство и то не факт

Наверное через суд придётся, основание и предмет иска какой можете узнать у юриста сайта

Можете после получения от мамы, наследника мотоцикла, доверенности на право проведения вами регистрационных действий от имени мамы.