Вопрос о штрафе за не постановку мотоцикла на учет в срок при оформлении рукописного договора купли-продажи на сына, обучающегося на права

• г. Ухта

Купил мотоцикл в 2013 году в декабре. На учет не поставил так как зима в июне попал в дтп не по своей вине получил выплату по осагу и штраф 5000 рублей за то что не было страховки и не зарегестрирован. Вопрос хочу сделать договор купли продажи рукописный своему сыну который сейчас учится на права на мотоцикл будет ли мне штраф за не постановку на учет в срок. Если после этого он поставит на учет в срок 10 дней после купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам уже назначали штраф за отсутствие регистрации, второй раз штрафа не должно быть.

С уважением, В.М. Елькин