? Может ли работодатель оформить больничный лист для сотрудника?

• г. Вологда

Можно ли оформить больничный по месту работы

Ответы на вопрос (6):

Оформляет медучреждение, а не работодатель.

Здравствуйте. Может только медицинское учреждение

Можете оформить больничный лист в соответствующем мед.учреждении, в том числе по месту своего пребывания (если например работаете вахтой обратитесь в кабинет неотложной доврачебной помощи

Можно ли взять больничный в медучреждения по месту основной работы а не по месту прописки.

Можно, обратитесь в медучреждение, как выше указала

Дело в том что я заболела на работе. Могу ли я обратиться к деж.терапевту в медучреждения по месту осн.раьоты.

Ну иными словами , могу ли я обратиться в медучреждения по месту осн.работв а закрыть в другом учреждении по месту жительства . Или если например открыл больничный по месту осн.работц то там и нужно закрывать.

Дело в том что езжу на работу далеко , в поселок. Работаю уборщиком хотя не на вахте.