Решение суда о разводе

• г. Якутск

Утеряно решение суда о разводе, я нахожусь в другом городе, можно ли как нибудь получить его дубликат в своем городе.

Ответы на вопрос (5):

Запросите копию, в суде, направив ходатайство почтой. По другому никак.

Полина, направляйте письменный запрос в суд по месту принятия решения.

Здравствуйте направьте заявление в суд, который вынес решение о предоставлении вам выписки из решения, и дубликата, укажите фактический адрес для получения корреспонденции.

Да, подайте в суд заявление о высылке копии решения.

Чтобы получить дубликат решения суда о разводе, находясь в другом городе, можно подать письменное заявление в адрес выносившего решение судьи. В заявлении указываются:

номер судебного дела;

дата вынесения решения;

ФИО судьи.

К заявлению прилагается заверенная нотариально копия паспорта.

Также доступна функция получения выписки на электронную почту заявителя.