При уже вынесенном решении суда о разводе (суд был 21 сентября) можно отменить решение суда, если мы решили сохранить семью и как?

• г. Костомукша

При уже вынесенном решении суда о разводе (суд был 21 сентября) можно отменить решение суда, если мы решили сохранить семью и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, так нельзя. Вы можете заново подать заявление в ЗАГС и зарегистрировать свои отношения, а можете просто не оформляя браком отношения совместно проживать как и ранее.

Здравствуйте.

Если Вам уже вынесли решение о разводе, оно должно вступить в силу в течение 30 дней. Этот срок необходим для обжалования.

Как раз в пределах этого времени Вы и должны написать апелляционную жалобу как лицо, не согласное с решением. Данный вопрос уже будет решаться в вышестоящей инстанции после передачи дела в новом судебном заседании. По практике, просто так «отменить» решение суда без веских на то оснований, в связи только с примирением мужа и жены, крайне сложно. «А что Вы раньше думали?» - будут говорить судьи. Сложно, но основания найти возможно. Например, ненадлежащее уведомление, отсутствие сторон в процессе в связи с болезнью и другое. Верную стратегию в Вашем конкретном случае может подсказать только опытный специалист по разводам. Все индивидуально.

Доброго времени суток!

Теперь остается только заново регистрировать брак. Если суд не допустил процессуальных нарушений, решение останется в силе

Всего доброго, желаю удачи.