Скажите пож-та в течение какого периода времени после заседания суда о разводе, решение суда может быть выдано Спасибо.

• г. Астрахань

Скажите пож-та в течение какого периода времени после заседания суда о разводе, решение суда может быть выдано

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пять дней дается.

Статья 199. Составление решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 199]

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.