Расторгнуть договор о банкротстве

• г. Казань

Я подписала договор на оказание банкротства и вот через 3 дня передумала и хочу расторгнуть договор. Завтра хотела лично в офис подойти и расторгнуть, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (9):

приходите в офис и пишите заявление о расторжении договора.

Для начала составить письмо о расторжении и возврате средств. Данный документ Вам может составить практически любой юрист на сайте.

Здравствуйте. Для начала нужно не сидеть в интернете, а читать договор. Это так очевидно.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить(подать) Исполнителю.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Все ответы на Ваш вопрос в договоре. Договор мы не видим. Может там указанны исключительно консультационные услуги (как это к сожалению бывает). Пишите заявление о расторжении договора, несите в фирму в двух экземплярах, регистрируйте. Если не принимают, направляйте почтой.

Доброго вечера.

Составьте заявление в свободной форме об отказе от договора в одностороннем порядке (в тексте укажите реквизиты на возврат денежных средств).

Обращаем внимание, что вы в любое время до начала оказания услуг и в процессе их оказания можете отказаться от договора. Никому обосновывать мотивы отказа не нужно.

При отказе от договора, который уже начал исполняться, Вы будете обязаны оплатить фактически понесенные исполнителем расходы (в случае претензий и противоречий исполнитель будет обязан доказать фактически понесенные расходы).

Подробнее в ст. 782 ГК РФ и Постановлении Пленума ВАС РФ от 14 марта 2014 г. № 16.

Здравствуйте ! В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы имеете полной право потребовать расторжение договора на оказание услуги и возврат ранее уплаченных средств, если услуги Вам ещё не оказаны. Сначала обратитесь с письменной претензией к исполнителю, при отказе подайте исковое заявление в суд.

Добрый вечер!

Тогда подайте под роспись исполнителя уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств, указав банковские реквизиты.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Напишите заявление. В нем укажите документы, куда вернуть деньги.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤