Что делать, если застройщик на грани банкротства - расторгнуть договор или подождать?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру на этапе строительства (на данный момент построено 6 этажей). Стойка стоит уже несколько месяцев, ходят слухи о скором банкротстве застройщика. Как лучше поступить в такой ситуации - расторгнуть договор с ЖСК или ждать? Если я расторгну договор, а застройщик обанкротится, выплатят ли мне мои деньги? И что меня ждет, если я не буду расторгать договор? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд о признании права собственности на квартиру, расторгать договор не рекомендую