- Возможно ли расторгнуть договор с провайдером кабельного телевидения заказным письмом? Что говорит закон?\n- Как владельцу квартиры расторгнуть договор с провайдером съехавших квартиросъем

• г. Челябинск

1) Можно ли расторгнуть свой договор с провайдером кабельного телевидения заказным письмом? Законно ли им настаивать на личной явке для расторжения договора?

2) Могу ли я как владелец квартиры расторгнуть договор с провайдером съехавших квартиросъемщиков?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Изучить условия договора, по общему правилу, достаточно направить заявление с личной подписью расторжение такого договора.

Собственно говоря, практически все провайдеры требуют визита к ним в офис, но делать это совсем необязательно. Внимательно прочитайте условия договора. В большинстве случаев, провайдеры приостанавливаю услугу при отсутствии оплаты за очередной период, а в дальнейшем, если оплата не поступает, договор расторгается автоматически.

Есть еще один нюанс, Вы не являетесь стороной по договору предоставления услуг, и требования компании по оплате будут неубоснованными