Перевозчик вводит в заблуждение - что делать в случае неверного адреса отправления?

• г. Москва

Я дежурный юрист сайта, Анна.00:00 Могу чем-нибудь помочь? Консультация бесплатна. Какой у вас вопрос?00:00 Не удается найти ответ на ваш вопрос? Задайте его здесь 00:01 Здравствуйте. Купил билет на междугородний рейсовый автобус. В самом билете был указан адрес отправления, на котором я и ожидал автобус. (адрес соответствует официальной автостанции). В указанное время отправления вижу свой автобус по другую сторону шоссе, и не успеваю на него сесть. Остановка на противоположной стороне имеет адрес, отличный от указанного в билете. Вопрос: Правомерно ли поступил перевозчик, указав фактически ложные данные пассажиру?

Имею ли я право на возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Да вполне. Вам следует написать официальную претензию перевозчику. У них 10 дней, чтобы вернуть вам деньги, либо дать мотивированный ответ. Если ответ вас не удовлетворил, дальше обращаться в суд. Параллельно можно написать в Роспотребнадзор.