Дежурный юрист онлайн - Разрешено ли иметь множество собак и открывать приют в деревне с детьми?

• г. Москва

Ный юрист онлайн.

Здравствуйте!

Я дежурный юрист. Вам нужна помощь? Введите ваш вопрос (проблему) я предложу пути решения

Ваш вопрос.

Здравствуйте. Мы живём в частном доме. Сейчас у нас по соседству женщина купила участок. На данный момент у неё 10 собак, которые постоянно орут как ненормальные и пытаются высовывать морды из под забора когда мы проходим мимо их забора с ребенком. Содержатся они у неё в 2-х бытовках. Вчера она привезла ещё одну бытовку. Видно для ещё партии бездомных собак. Видно у неё приют. Хотим узнать. Разрешено ли иметь столько собак и разрешено ли делать приют в деревне где за заборами находятся дети.

Ответы на вопрос (3):

Вы на каком сайте работаете?

Сюда пришли решить вопрос чужими руками.

Вам необходимо сделать запрос в ЕГРН, узнать статус земли.

Вид разрешённого использования земли должен быть:

для строительства и дальнейшей эксплуатации коммунально-складского комплекса (приют для животных, гостиница для животных, ветлечебница, выставочный зал, конюшня)

Приюты для животных размещаются в специально предназначенных для этого зданиях, строениях, сооружениях.

Само помещение приюта должно быть удалено от жилого фонда на 300 метров и его площадь должна иметь 70% твердого покрытия, ограждение высотой 2 метра.

Если в ЕГРН этих отметок нет, если приют не удалён от жилого фонда, то можете обращаться с жалобой в администрацию.

Это запрещено, однозначно.

Ваши действия - обращения в администрацию, прокуратуру.