Будет ли моя дочь получать наследство от отца?

• г. Чебоксары

Отец моей дочери погиб на СВО мы не были расписаны но отцовство он признал, кроме моей дочери есть ещё дети от разных жен, его старшая дочь и моя дочь совершеннолетние, его сыну нет 18,получит ли моя дочь какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (7):

При отсутствии завещания ваша дочь наследует имущество своего отца наравне с другими его детьми. Также полагаются выплаты: 5000000 и страховка 3000000 (делиться на всех детей поровну).

Ответ - ДА.

Да

Конечно, нужно подать заявление нотариусу и приложить все документы, подтверждающие, что это его дочь.

Юртдичкски, если Ваш муж записан отцом дочери, тогда она имеет право на выплаты. И здесь уже не играет роли, женаты вы или нет

Ваша дочь является наследницей первой очереди, наряду с другим такими же наследниками

Ваша дочь является наследницей надо обратиться с заявлением к нотариусу