У мамы во время ВОВ погиб отец. Ей сейчас 83 год. Есть ли какие нибудь у неё льготы как дочь погибшего на ВОВ?

• г. Красноярск

У мамы во время ВОВ погиб отец. Ей сейчас 83 год. Есть ли какие нибудь у неё льготы как дочь погибшего на ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

Если Ваша мама проживает на территории Красноярского края (в Ваших данных указан г. Красноярск), то на территории данного края действует Закон Красноярского края от 11.07.2019 № 7-2930 «О детях войны». Исходя из возраста Вашей мамы она имеет право на льготы, предоставляемые детям войны (к ним относятся лица, пережившие Отечественную войну 1941 – 1945 годов в детском возрасте (не достигшим возраста 18 лет по состоянию на 03.09.1945)).

Подробнее информацию о выплатах Вы можете получить в органах социальной защиты либо на сайте Министерства социальной политики Красноярского края.