Как получить военник с пороком сердца с детства

• г. Улан-Удэ

У сына порок сердца выявлен с 12 лет, сейчас ему 22, учится на 4 курсе у университете, подтвердили диагноз по Иркутской области (но платно, т.к. бесплатно не успевал по срокам, везде очереди пришлось обратиться в платную, отправили опять к бесплатному кардиохирургу, на комисси сказали что купленный диагноз) . Когда успевать, если сессия с 18 мая, или сессию сдавать или по больницам бегать подтверждать диагноз. Как решить этот вопрос? Кардиолог сказала, что надо делать операцию. Или жизнь спасать или диагноз подтверждать?

Ответы на вопрос (4):

надо делать операцию

Здравствуйте. Если необходима помощь в данном вопросе, напишите в личные сообщения.

Елена, если сын ваш учится в университете, то у него отсрочка. Чего вдруг такая спешка в получении военник именно сейчас?

Это верно, что никакие справки из платных клиник не принимаются ни в военкомате, ни даже в гражданской жизни, например, доя МСЭ. Надо проходить комиссию только в гос клиниках по направлению.

Уже с первого курса от него отстать не могут, вот и спешка. Или учиться или по больницам бегать, объясняют тем что он не годен, вот и подтвердить негодность