Как оформить инвалидность для ребенка с врожденным пороком сердца в условиях карантина?

• г. Уфа

У ребенка врожденный порок сердца, в возрасте 7 дней проведена операция. Как можно оформить инвалидность в условиях карантина, если детская поликлинника закрыта на карантин, а для того чтобы передать документы в МСЭ нужно пройти медосмотр у врачей в этой поликлиннике? На руках имеется документ с кардиоцентра, о проведенном хирургическом лечении.

Ответы на вопрос (1):

На основании Постановления правительства первичная инвалидность оформляется мед учреждением дистанционно.