Вопрос по квартире

• г. Ярославль

Услышал, что пока я стою в очереди на квартиру как сирота, администрация города должна обеспечивать меня каким-то жильем на это время, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Пока стоите в очереди на жилье могут дать комнату в общежитии

Жилье предоставляется однократно из специализированного жилищного фонда в виде отдельной квартиры или отдельного жилого дома на основании заявления ребенка по достижении им возраста 18 лет или до достижения этого возраста в случае обретения полной дееспособности: по окончании срока пребывания ребенка в образовательных, медицинских и иных организациях для детей-сирот, а также по завершении получения профессионального образования, или по окончании прохождения военной службы.Обратитесь в местный отдел жилищной инспекции, который может помочь проверить Вашу очередь на получение жилья и ускорить ее движение. Также стоит обратиться в местный центр социальной защиты, где Вам могут предоставить консультацию и помощь в решении проблемы с жильем.