Обмен квартир - нужно ли выписывать инвалида и как правильно оформить дарственную на сестру
₽ VIP

• г. Юбилейный

В 2004 году мой отец продал свою 2 ком кв в центре и купил нам с братом в другом районе 1 ком кв. На данный момент родители были в разводе, а мы с братом были прописаны в отцовской квартире в центре. Мы были совершеннолетние и купленную квартиру оформили пополам. Мой брат инвалид 2 группы ДЦП. Из 2 ком кв он выписался и прописался в нашу с ним квартиру, но проживал и проживает на данный момент с нашей мамой в её 2 ком кв. Так же на него оформлена комната в коммуналке. Я вышла замуж и родила ребенка. Я с мужем и ребенком проживаем в квартире которую купил отец нам с братом, ребенок прописан в этой квартире. Мы собираемся обменять эту квартиру на 2 ком. Скажите пожалуйста нужно ли моему брату выписываться из квартиры через попечительский совет, так как из двух ком кв отца он выписывался сам без попечительского совета, а так же будет ли лучше чтобы он написал дарственную на меня заранее или в момент покупки в регистрационной палате. Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елена, если у брата не назначена опека, если он - дееспособный, то ни какой совет ему не нужен.

По поводу дарственной решайте самостоятельно. Естественно, когда все документы на руках, то значительно лучше.

Всего доброго.