У меня много долгов по займу и кредиты, что делать если нет денег все это выплатить? Очень страшно что придут домой

• г. Казань

У меня много долгов по займу и кредиты, что делать если нет денег все это выплатить? Очень страшно что придут домой

Ответы на вопрос (8):

При наличии условий, возможно бесплатное банкротство через МФЦ.

Это нужно уволиться с официальной работы ?

Здравствуйте, начинайте процедуру банкротства, если нет средств оплачивать.

Просто списать их в рамках банкротства. Это абсолютно законно. Подробнее ➤

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Алиса.

Чтобы сотрудники выездного отдела взыскания не приходили к Вам домой, Вам необходимо всегда отвечать на телефонные звонки.

Если нет возможности платить по займам и кредитам, необходимо подавать заявление о рефинансировании и реструктуризации долгов, а также подать заявление о Банкротстве. Однако, в вопросе о банкротстве, необходимо все внимательно просчитать и обдумать данный вопрос.

Попробуйте пройти процедуру банкротства через суд. Тогда долги спишут по суду

Алиса, ничего не бояться и действовать. Если задолженность до 1 млн, то можно оформить бесплатное банкротство через МФЦ. Обратитесь к профильному юристу для консультации

Живите на съёмных квартирах тогда.

Изучите статью 69 ФЗ № 229-ФЗ и применяйте её. когда возбудят ИП.

Отменяйте судебные приказы своевременно и в суде при подаче к вам исков уже будете добиваться реальной суммы долга. Частично вам платить нет смысла,т.к. сумма долга будет стремиться опять к максимуму.

С 01.01.2020 до 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа составляла 1,5. в день начисляли 1 %, пени в день 0,056 %, а с 01.07.2023 составляет кратность 1,3, 0,8 % и 0,056 % в день начисления.

Взяли 10 000,00 руб. отдать должны были 25 000,00 руб. или 23 000,00 руб. - 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00. Заплатили часть денег, то опять пени и за пользование деньгами % будут стремиться к этой сумме.