Может ли должник вернуть имущество во время банкротства - особенности судебного процесса и исполнительного производства

• г. Пермь

Банкротство во время обжалования постановления суд пристава. Судебный пристав исполнитель передал взыскателю частный дом должника, при этом должник обжаловал постановление с суде, указав что жилье единственное по его мнению (есть и другое) . Во время суд разбирательств взыскатель подает на банкротство должника, может ли должник вернуть это имущество, защитить другое. Подлежит ли приостановлению исполнительное производство и судебное разбирательство в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

Нужно смотреть документы.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Можно приостановить исп. производство при обжаловании.

Исполнительное производство подлежит прекращению в связи с возбуждением дела об банкротстве и введением процедуры реализации имущества то есть признание должника банкротом простой подачи заявления недостаточно

Для более точного и правильного ответа необходимо сначала изучить все документы

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😀

Здравствуйте

В силу ст. 61.4 закона о банкротстве это жилье вернуть не получится.

Защитить другое возможно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤