Как подать несколько заявлений в суд о приостановлении исполнительного производства при наличии нескольких постановлений приставов в отношении одного должника?

• г. Челябинск

Здравствуйте подскажите если приставы вынесли несколько постановлений в отношении одного лица - должника, то и заявлений в суд о приостановлении исполнительного производства тоже должно быть несколько - по каждому отдельно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, поскольку возбуждено несколько исполнительных производств, то и заявлений в суд о приостановлении исполнительного производства должны быть несколько..

Подаются заявления в отношении каждого исполнительного производства.

Да, по каждому исполнительному документу отдельное заявление;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Добрый день! Да, в данном случае речь о нескольких разных исполнительных производств, поэтому по каждому нужно написать отдельное заявление, в котором указать номер и дату постановления о возбуждении исполнительного производства.