Обязан ли работодатель оплатить задержку на вахте по метеоусловиям?

• г. Красноярск

На вахте задержали на 3 дня по метеоусловиям, обязан ли работодатель оплатить эти 3 дня по повышенной оплате? Работодатель сказал изменит годовой график работы и никакой повышенной оплаты не положено.

Ответы на вопрос (4):

Вахтовый метод работыВремя в пути при вахтовом методе работы оплачивается также в виде дневной тарифной ставки или части оклада за каждый день пребывания работника в пути от места нахождения работодателя или пункта сбора до места выполнения работы и обратно, предусмотренный графиком работы на вахте.

Работодатель обязан выплатить работнику дневную ставку за дни задержки в пути по метеорологическим условиям.

Здравствуйте, Игорь!

Работодатель обязан выплатить работнику дневную ставку за дни задержки в пути по метеорологическим условиям.

Игорь, требуйте оплаты через трудовую инспекцию. Обязан оплатить. Удачи.