Пожар на вахте - Обязан ли работодатель выплатить компенсацию?

• г. Магнитогорск

Муж работает вахтовым методом на севере. Дом (балок как они сами называют) ночью, когда все спали, начал гореть, сгорели все документы, одежда и т.д. Должен ли работодатель выплатить компенсацию? И за что, если должен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ваш муж вправе предъявить иск работодателю, если будет доказана его халатность

Начала гореть проводка, это халатность работодателя?

Возможно, если проводка была старая и требовала замены, это установят уже сотрудники МЧС, с актом заключения сможете ознакомиться