Обязан работодатель оплатить больничный пенсионерке, которая уволена по сокращению штатов?

• г. Раменское

Пенсионерка - 57 лет. 20 марта т.г. уволена по сокращению штатов. С 30 марта на больничном. 02 апреля первая операция. Вторая назначена на 28 апреля. Онкология. Обязан работодатель оплатить больничный за весь период болезни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В течение 30 дней со дня увольнения обязан оплатить