Здравствуйте уважаемые.

• г. Краснодар

Я не работаю уже полтора года безработнная, положено ли мне получить финансовую поддержку от государства по социальному договору как безработнная или в трудной ситуации, не работаю по состоянию здоровия онка заболевание. Куда обратиться в какую организацию в социальную или куда?. спасибо, благодарю вас...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в соцзащиту

Вам нужно обратиться в службу занятости населения и в СФР. Удачи

Добрый день, в данном случае нужно разобраться имеется ли у вас инвалидность, если да, то вам должны назначить пособие как инвалиду. Если нет то необходимо пройти медико-социальную экспертизу, чтобы Вас признали инвалидом и назначили пособие. Другой вариант встать в центр занятости по безработице.

Если вы имеете ввиду заключение социального контракта и получение выплаты по нему, то социальный контракт заключается с гражданином имеющим низкий доход, выплата дается на развитие своего бизнеса, который в последующем должен стать стабильным источником дохода.