Уважаемые юристы вопрос! Может ли гражданка России сделать опекунство над своей дочерью инвалидом опекунство на территории РФ.

• г. Ташкент

Может ли гражданка России сделать опекунство над своей дочерью инвалидом опекунство на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может.

Документы необходимо представить в орган опеки и попечительства по месту жительства. В течение 7 дней после этого органы опеки и попечительства проверят условия вашей жизни. А затем, в течение еще 3 дней, выдадут акт обследования условий жизни (документ может быть оспорен только в судебном порядке).