Работа в выходной день

• г. Пенза

График почтового отделения пн-сб с 9 до 19. Начальство решило, что в воскресенье будут ставить сотрудникам 4 часа на обработку почты. Но эти часы хотят отнять от нормы часов месячной. Но воскресенье - это выходной день отделения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Ольга!

В рассматриваемом случае действия Вашего работодателя являются неправомерными.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи