Можно ли взять на работе выходной в день регистрации брака? Регистрация не торжественная.

• г. Москва

Можно ли взять на работе выходной в день регистрации брака? Регистрация не торжественная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,конечно. Это предусмотрено ТК РФ.Но,не более 5 дней. Это один из тех случаев, когда работодатель не может работнику в отпуске отказать (ст. 128 ТК РФ)