Мой ребенок 1 сентября пойдет в пятый класс. Попросила на работе выходной на этот день. Мне отказали. Это правильно?

• г. Туапсе

Мой ребенок 1 сентября пойдет в пятый класс. Попросила на работе выходной на этот день. Мне отказали. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ не устанавливает обязанности предоставлять отпуск в этот день.