Может ли подозреваемый продать оружие в оружейный магазин, если уголовное дело возбуждено?

• г. Мурманск

Возбуждено уголовное дело. Росгвардия планирует изъять оружие. Возможно ли подозреваемому (владельцу оружия) продать или сдать на продажу в оружейный магазин оружие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь все зависит от статуса оружия и владельца. Если речь идет о вещественных доказательствах, то оружие все равно изымут. Если нет, можно продать, я полагаю. Тем более что по факту возбуждения уголовного дела РОХА автоматически не лишают.