Отказ в возврате оружия владельцу после суда по ст. 105 - почему так происходит?

• г. Воронеж

Почему отказывают в возврате оружия и патронов к нему владельцу, если прошел суд (судили отца владельца по 105 ст).

Приговор вынесен.

Поводов для удержания оружия нет, но отказывают в возврате.

Лицензия на ружье до 2027 г

Ответы на вопрос (8):

Потому что при осуждении по такой статье лицензия аннулируется.

Оружием владеет сын осужденного

У него у самого нет судимостей

Если оружие был вещдоком по делу, то суд в приговоре указывает и разрешает судьбу всех вещдоков;

Осужденный и его сын (владелец оружия) проживают в разных домах, на разных улицах и оружие хранилось у сына осужденного в сейфе, и доступ к нему был только у владельца (сына осужденного)

Если доступ был только у сына, каким образом оружие фигурирует в уголовном деле?

Читайте приговор в части разрешения судьбы вещественных доказательств.

Если по приговору ружье вернули владельцу - с приговором обращайтесь туда где хранится ружье.

Вы что-то недоговариваете...

действительно каким образом оружие оказалось причастным к уголовному делу?

А это самое главное

здесь темнить не нужно

иначе вам никто не сможет помочь

Не является! Оружие вещьдоком

Его изъяли на время следствия, тк сын осужденного имеет лицензию и владеет им

Это охотничье ружье никаким образом не участвовало в уголовном деле, из него не было совершено убийство

Его просто изъяли и не возвращают ничем не мотивируя, отписки шлют

Требуют заново проходить медкомиссию на владение оружием и получать заново лицензию

Хотя у владельца срок владением заканчивается только в 2027 г