Можно ли при наличии судимости по статье 161 часть 2 (а) получить разрешение на приобретение гладкоствольного оружия владельцу оружия?

• г. Москва

Имея погашению судимость по статья 161 часть 2 (а) и являясь владельцем оружия гладкоствольного, могу ли я получить разрешение на преобретение ещё одной единицы гладкоствольного оружия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну а почему нет. Можете, конечно.

Здравствуйте!

Уже никак в связи с дополнениями в ст.13 Закона, которые вступили в силу с 2 июля 2022 года.