Оформление квартиры на себя при наличии расписки о выкупе долей без договора купли-продажи

• г. Нальчик
Добрый вечер, в квартире 3 доли, мужу принадлежит одна. В 1996 году муж выплатил наследникам деньги 2 х долей. Почему-то он не оформил куплю продажу, но есть расписка. Можно ли он оформить квартиру на себя. Никто никогда больше не появлялся. Оплачивал коммуналку он. Изначально 10 л назад обращался в суд. Отказали. Спасибо заранее
Ответы на вопрос (18):

Рекомендую повторно обратиться в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности.

Исмаилов ответил также как я и поставил мне дизлайк, не обращайте внимание

Нет, вам суд уже отказал

Нужно искать остальных долевых собственников и заключать с ними договор купли-продажи.Затем регистрировать право собственности.

По расписке никто ничего не покупает. И денег нет и доли в собственности третьих лиц.

Пусть смотрит в ЕГРН собственников, ищет их и оформляет ДКП.

Раиса, можно, решайте вопрос в судебном порядке

Раиса, здравствуйте!

.

1. Раз уже один раз отказали, то надо решать другим путем. Договариваться с другими с собственниками долей, оформлять сделку (дарения, купли-продажи - тут как уж договорятся).

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Мы даже не знаем о их существовании

Раиса

.

1. Все-равно придется узнать, поскольку даже если с ними судиться придется узнать все сведения. Например, в ст. 131 ГПК РФ указаны требования к иск, и там указаны требования к сведениям ответчика.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Ищите их в ЕГРН и оформляете ДКП

Их данные указаны в расписках.

Причина отказа в суде?Нужно ознакомится с решением,в любом случае вам в судебный процесс.

Да, может по приобретательной давности. Для этого следует обратиться с иском в суд. Это предварительный ответ.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Ответил также как я и поставил мне дизлайк

Да,не совсем этичное поведение другого юриста...

На основании расписки никаким образом долю не оформить.

Думаю, что нет, не может он оформить квартиру на себя.

Оформление квартиры на себя при наличии расписк и да