Оформление договора купли-продажи при выкупе квартиры на троих с равными долями для создания салона красоты - важные моменты и потенциальные риски

• г. Москва

Ситуация: Поступило предложение выкупить квартиру на троих собственников с равными долями. Эта квартира будет переделана под салон красоты. Скажите какие моменты надо учесть в договоре купли-продажи при оформлении квартиры в собственность на троих, и какие риски вообще могут возникнуть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со следующими нормативными документами:

- глава 16 части 1 ГК РФ "Общая собственность"

- глава 30 части2 ГК РФ "Купля-продажа" - параграф 1 "Общие положения" и параграф 7 "Продажа недвижимости"