9-летний сын сломал ногу в игровой комнате ТЦ

• г. Липецк
Здравствуйте. 30.12.25 мой сын (9 лет) был на дне рождения одноклассницы в ТЦ. Было несколько детей, с детьми была мама именинницы. Сын, играя в платной игровой комнате торгового центра, сломал ногу в 13.00 (неудачно прыгнул в бассейн с шариками, его никто не толкал). При этом пробыл там до 17.00: он сидел, прыгал на одной ноге, ползал на четвереньках. Персонал игровой комнаты скорую не вызвал, родителям не позвонил. Вечером, когда сына привезли домой (отец именинницы), моя жена на такси отвезла его в больницу и ему наложили гипс. У ребенка смещение костей, 02.01 предстоит операция. Что делать родителям?
Ответы на вопрос (9):

Фиксируйте травму медицинскими документами. Требуйте компенсацию с игровой комнаты через претензию, затем суд.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Это основной контролирующий орган. Опишите ситуацию, приложите копии документов и укажите на нарушение правил безопасности оказания услуг (отсутствие надлежащего контроля за детьми, непредоставление первой помощи).

Подайте заявление в прокуратуру. Это особенно важно из-за бездействия персонала, усугубившего последствия. Прокуратура проведет проверку по факту ненадлежащего оказания услуг, создавших угрозу здоровью ребенка.

Здравствуйте!

Вам имеет смысл обратиться в полицию. Полиция возьмет записи с камер наблюдения. Если там будет виден момент перелома, то Вы сможете требовать компенсацию морального вреда с организации, которой принадлежит бассейн с шариками.

Возможно руководство бассейна будет не против заключить с Вами мировое. Если предложат нормальную сумму, то можно не доводить до суда

По ссылке можете почитать мою статью как проходит согласование мирового за полученную травму. t-j.ru

Здраствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. В интересах несовершеннолетнего прокуратура проведёт проверку в ТЦ на предмет нарушений условий для безопасности детей в игровой комнате. Также прокуратура может инициировать судебное разбирательство.

Вам необходимо написать досудебную претензию на возмещение морального вреда , в данном случае следует указать факт происшествия, дату и место его происхождения, а также иные обстоятельства, которые могут иметь значение при рассмотрении данного дела. В претензии необходимо указать размер причиненного морального вреда и требовать его возмещения в полном объеме. При необходимости могут быть указаны и другие требования и просьбы, касающиеся данной ситуации. При написании претензии следует придерживаться грамотной юридической формы и стиля, соблюдать требования закона и прочих нормативных актов. При возникновении вопросов следует обратиться за консультацией к опытному юристу на нашем сайте

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор

Добрый день. Необходимо обратиться с заявлением в следственный комитет, где проведут проверку в ходе которой установят тяжесть причиненного вреда здоровью ребенка и примут процессуальное решение.

Обращайтесь в СК РФ. Материальный и моральный вред можете взыскать в судебном порядке.

Дополню.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!