Сын сломал ногу однокласснику в драке в школе - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У моего сына произошла такая ситуация, подрался с одноклассником в школе и сломал тому ногу, в подробностях: до этого на протяжении дня одноклассник моего сына как то затрагивал и не хорошо шутил, заряжен был на драку когда дошло до того что начал распускать руки, сын начал защищаться, дал пару лещей в ответ на удары чтобы тот угомонился, тот понял что руками слабее и начал бороться в итоге они двоем упали и у того самого одноклассника сломалась нога, его мама написала заявление в полицию, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ну сына могут и на учет. Но с другой стороны, он защищался.

Так что вам лучше адвоката нанять, который и разрешит эти проблемы.

Нанять адвоката и искать видео драки.

Здравствуйте, в данной ситуации активно защищать права сына, доказывая, что он действовал в пределах необходимой самообороны, а перелом произошел при падении, в результате агрессивных действий нападавшего.

Здравствуйте! Скорее всего, Вашего сына поставят на учет. По поводу заявления, если родители того мальчика решат идти с иском в суд и взыскивать с Вас компенсацию морального вреда и все расходы на лечение (что более вероятно), то Вам лучше найти адвоката, который будет представлять Ваши интересы и грамотно выстроит линию защиты.