Ребенк 4 года сломал ногу в детской игровой комнате. Должны ли возместить ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Ребенк 4 года сломал ногу в детской игровой комнате. Должны ли возместить ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Да, в обязательном порядке.

Да, подтверждённые документально расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Либо во внесудебном (претензионном) порядке, либо через суд. Такие дела.

Здравствуйте

Я думаю, что, если было неисправно оборудование, то должны, а, если ребенок нарушил правила или недосмотр родителей, то, пожалуй, нет.

Смотря какая игровая (с присмотром или нет) и какие были обстоятельства дела.

Да,вы вправе обратиться к ним с претензией о возмещении морального и материального вреда. Компенсацию морального вреда можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Здравствуйте! Смотря при каких обстоятельствах это произошло.

Исходите из результатов проверки