Составление брачного договора с раздельным имуществом и кредитами при наличии детей

• г. Санкт-Петербург
Хотим с мужем составить брачный договор, в котором важно указать, что имущество, которое на нем - остается на нем, на мне имущество - остается на мне и кредиты также прописать, что кредиты мужа будут на нем, мои на мне. Чтобы в случае развода нас могли развести без лишних разделений имущества. У нас общая дочка 6 лет и я сейчас в положении. Хочу обратиться к вам для составления и подписания этого брачного договора. Каким образом происходит оплата?
Ответы на вопрос (23):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Выберите юриста и обратитесь к нему лично, условия у каждого свои.

Также брачный договор Вам может составить сам нотариус, к которому Вы обратитесь.

Анна, обращайтесь к нотариусу, которому изложите свои пожелания

Напишите юристу в личные сообщения

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок составление документа , срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

Здравствуйте.

Все вопросы личного взаимодействия с юристом по правилам сайта в данном разделе не обсуждаются.

Вы можете выбрать юриста и обратится к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг и решить все вопросы.

Вообще, можно сразу обращаться к нотариусу, поскольку брачный договор должен быть нотариально оформлен.

С уважением.

К нотариусу обратитесь.

Вы на н/л алименты вправе взыскать и на своё содержание пока беременны. а при рождении ребёнка и на него алименты и на себя взыскать вправе.

Такого рода договоры подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому выбранный Вами на сайте юрист может составить договор, но удостоверять его будет все равно нотариус.

Выбирайте любого юриста на сайте.

Он подготовят документ, соответствующий вашим требованиям и закону

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Все обсудите.

Добрый день! Вы можете выбрать любого юриста на сайте, чтобы он составил проект брачного договора. Сам брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.

Поэтому у вас есть два варианта:

1. Обратиться к юристу для составления документа и после к нотариусу для его удостоверения.

2. Обратиться напрямую к нотариусу, который составит текст брачного договора, с учетом ваших пожеланий и удостоверит его.

Договор может быть составлен за плату любым юристом.

Однако, подписывается и удостоверяется у нотариуса.

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Вам следует обратиться к нотариусу.

Согласно статье 41 Семейного кодекса Российской Федерации, брачный договор заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Брачный договор составляется в письменной форме и нотариально удостоверяется (ст. 42, 44 СК РФ).Содержание вашего договора может включать:закрепление раздельной собственности на имущество каждого;закрепление ответственности за кредиты каждого супруга;иные условия, которые не противоречат закону и интересам детей.Оплата нотариусу происходит по тарифу нотариальной палаты или фиксированной ставке за удостоверение брачного договора, обычно это несколько тысяч рублей, может зависеть от региона.Оплата услуг юриста, если вы привлекаете его для составления текста договора — отдельно, по договоренности.

Вам следует обратиться к нотариусу, так как брачный договор подлежит обязательному нотариальному заверению.

При расторжении брака в суде в суде абсолютно всё равно какое там у вас имущество.

И делить она ничего не будет и от того что есть брачный договор быстрее никак не получится брак расторгнут

Нотариус составит ему и заплатите

По - другому не будет

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте. Обращайтесь к юристу на сайте в сообщения.

Вам лучше обратиться напрямую к нотариусу - нотариус учтёт все пожелания и отразит их, после чего составит текст и удостоверит его, как то требует норма пункта 2 статьи 41 СК РФ. Такие дела.

Анна, здравствуйте!

.

1. "Хочу обратиться к вам для составления и подписания этого брачного договора" в части составления, то вы можете обратиться к нотариусу и согласовать нюансы. Если все же потребуется более сложный вариант, то обращайтесь к юристу.

1.1. Удостоверять в любом случае будет нотариус, поэтому подписывать документ будете у нотариуса.

2. Кроме того, следует разъяснить, что в п.2.4.4. Пользовательского соглашения настоящего сайта указано: Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету (персональную страницу) выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация").

3. Относительно же вопроса "Каким образом происходит оплата?", то через сайт, либо по согласованию с юристом. Если же речь об услугах нотариуса, то оплата его услуг осуществляется у нотариуса.

4. Успехов вам в решении вашего вопроса.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Составление брачного договора с раздельным имуществом вполне ст.40 СК РФ