Как правильно поступить в случае заключения ипотеки при наличии брачного договора о раздельном имуществе и наличии ребенка от предыдущего брака

• г. Магнитогорск

Имеется брачный договор о раздельном имуществе, который был заключен при регистрации брака. Сейчас решили брать ипотеку в долевую собственность, как правильно поступить: расторгнуть договор или в ипотечном указать, что это совместная собственность, у него еще есть ребенок от 1 брака.

Ответы на вопрос (1):

Кредитный договор на заемщика и созаемщика

Право собственности будет в равных долях