Составление брачного договора для определения наследства при смерти супругов - поделится ли имущество только между детьми или также будет учтен брачный договор?

• г. Салехард

Вопрос: Состою во втором браке, есть сын от первого брака, у мужа тоже дочь от первого брака. Было имущество, которое было куплено до брака, но перепродано и вновь куплено уже в браке. И у меня и у мужа. Хотим составить брачный договор и официально обозначить где чье имущество. Скажите, в случае смерти кого-то из супругов, наследство на основании брачного договора перейдет только детям, или будет делиться между супругом и ребенком? Мы работаем вахтой на Крайнем севере, часто летаем самолетами, вертолетами и не всегда в благоприятную погоду. В случае, если супруги погибают оба, как будет делиться наследство детям, если у нас будет брачный договор? Мое имущество - моему ребенку? Мужа его ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При отсутствии завещания наследство будет делиться на всех наследников первой очереди: родителям, детям, пережившему супругу в равных долях.