Есть ли ограничения по времени запуска салюта в частном секторе?
398₽ VIP

• г. Ногинск

Мы живем в Подмосковье. В последнее время наши соседи стали запускать питарды и салюты в 0:30. У нас маленький ребенок, который просыпается от такого шума! Пытались поговорить с соседями, но толка нет. Они твердят, что могут делать все что угодно! Частная собственность! Хотя сегодня они запускали на общей дороге между домами. Подскажите, как с этим бороться? Есть ли ограничения по времени запуска салюта в частном секторе? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Екатерина!

Обратитесь с заявлением в полицию за нарушение тишины

Это лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию ,лучше к участковому.На соседей наложат Адм.штраф.

Закон Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. 1/2008-ОЗ

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей...

Екатерина есть с23.00-06.00 шуметь нельзя.

Бороться с этим можно с помощью полиции и наложением ею штрафов.

Но если люди нелюди 500 рублей штрафа вряд ли их остановит.

Попробуйтееще раз поговорить по- человечески.объяснить. Подключите других соседей.

Удачи

есть постановление главы ногинского района по за ипользование петард ближе пятидесяти метров от жилых домов. Ответственные за исполнение замглавы ,полиция и пожарные.

Екатерина, добрый день!

На территории Московской области действует Закон Московской области от 11.01.2008 г. № 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области".

Данный Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Согласно ст. 1 указанного Закона, под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Как указано в ст. 2 Закона, объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (защищаемые объекты) на территории Московской области являются:

а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания;

б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;

г) гостиницы, общежития, дворовые территории.

Согласно ст. 3 указанного Закона, к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;

б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

А в соответствии со ст. 4 нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

на юридических лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Повторное в течение года совершение указанного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОГИНСК

НОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2009 г. N 687

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НОГИНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Во исполнение Указа Президента РФ от 22.02.1992 N 179, определяющего перечень товаров и иных предметов, свободная реализация которых запрещена или ограничена, Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области", в связи с участившимися случаями травматизма среди подростков при использовании пиротехнической продукции и обоснованными жалобами населения на нарушение спокойствия и общественного порядка постановляю:

4. Юридическим и физическим лицам запретить использование пиротехнических средств внутри помещений, а также на расстоянии ближе 50 метров от жилых и административных зданий и сооружений, хозяйственных построек, городских парков, лесных массивов. Запретить использование пиротехнических средств после 22 часов в рабочие дни и после 23 часов в выходные и праздничные дни, за исключением празднования Нового года.

5. УВД по Ногинскому муниципальному району обеспечить усиленный контроль и принять необходимые меры пресечения незаконной торговли и использования пиротехнических средств, а также осуществлять быстрое реагирование по привлечению к ответственности лиц, нарушающих требования настоящего постановления.

6. ОГПН по Ногинскому району предоставлять сведения в администрацию муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" о нарушениях требований пожарной безопасности, выявленных в ходе проверок.

7. В случае нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации в области лицензирования, реализации, транспортировки и использования пиротехнических средств виновные лица будут привлечены к ответственности.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" Ю.И. Соловьева.

Глава муниципального образования

"Городское поселение Ногинск

Московской области"

В.А. Хватов

Вам следует обратиться с письменным заявлением в полицию и подать это заявление не участковому, а непосредственно в дежурную часть, чтобы оно было зарегистрировано в установленном порядке и Вам выдан талон-уведомление.

В заявлении прямо укажите, какие статьи вышеуказанного Закона нарушаются и какая ответственность за них предусмотрена.

В этом случае заявление будет на контроле у начальника отдела полиции. По нему обязательно будут проведены необходимые мероприятия и виновники будут привлечены к ответственности.