Салют бывает такой мощности, что стекла в квартире дребезжат.

• г. Тула

Рядом с моим домом, в ста метрах, находится ночной клуб. Клуб работает круглосуточно. Окна из моей квартиры выходят прямо на клуб. По выходным там постоянно бывают банкеты, отмечают свадьбы, праздники. Каждый праздник заканчивается салютом. И салюты эти бывают в час, в два часа ночи. У меня маленький ребенок. Салют бывает такой мощности, что стекла в квартире дребезжат. Ребенок очень пугается и от этого ночью просыпается. Обращались в устной форме к деректору клуба, но он не принял меры. Подскажите, что нам делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время административная ответственность за шум может наступить, если имеет место нарушение санитарных норм по шуму – по ст. 6.4 КоАП РФ. На все признаки нарушения санитарных норм по шуму можно ссылаться при обращении в милицию.

Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения 52-ФЗ

Глава II. Права и обязанности граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Статья 8. Права граждан

Граждане имеют право:

на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;

, а к вредным факторам относится шум создаваемый соседями, недалеко расположенными развлекательными учрежданиями и пр.

Кроме того, можно обращаться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.117 УК РФ «Истязание». А именно применительно к вашей ситуации речь должна идти о причинении психических страданий насильственными действиями в виде звукового давления. Но ответственность в данном случае наступит, если данные действия совершены с прямым умыслом. Сбор доказательств в данном случае должен будет осуществляться правоохранительными органами в рамках оперативных и следственных действий.

(выдержка из статьи)

Следовательно, Вы можете обратиться с заявлением к главврвчу ЦГСЭН (СЭС), в милицию, в прокуратуру, к главе администрации

Спросить
Пожаловаться

Имела место следующая ситуация: час ночи, ночной клуб, в ночном клубе мой товарищь познакомился с молодой особой, он был в нетрезвом состянии (возраст 23 года), у них завязался разговор и спустя два часа они окзались в его квартире и имел место половой акт.

Спустя некоторе время родители молодой девушки подали в суд за совращение несовершеннолетней, как оказалось ей было 16 лет.

Вопрос: возможно ли выстроить его защиту примрено следующим образом - он находился в ночном клубе, девушке без проблемм продавали спиртное и из этого факта он решил, что ей больше 18 лет, так же в ночные клубы не пускают молодеж младше 18, вобщем таким образом вина ложиться на администрацию клуба за допущение такой ситуации?

Рядом с моим домом, в ста метрах, находится кафе. Кафе работает до 3 часов ночи. Окна из моей квартиры выходят прямо на кафе. По выходным постоянно около кафе шум, играет музыка, ездят машины, хохочат люди. Может ли кто то запретить работать кафе после 23 ч. вечера. Так как очень шумно с кафе.

Живу на 4-м этаже 12-ти эт. жилого дома. На первом цокольном этаже работает ночной клуб. Всю ночь мешает грохот музыки. Низкие частоты и ударные вызывают вибрации, влияют на сердечный ритм. Шум в голове и боль. Трудно засыпать. Утром встаёшь разбитый. Окна выходят на крышу 1-го цокольного этажа, которая пристроена к дому. Из ночного клуба выходят две трубы с кухни, которые торчат сразу над крышей. Каждый день коптят. Открываешь окна и вся эта гарь идёт в квартиру. Перед Ночным клубом парковка, ночью туда-сюда ездят машины, посетители часто устраивают разборки, постоянно пьяные визги. В 30 метрах от ночного клуба находится вход на территорию детского садика (решетчатые входные ворота, забор тоже-железная решетка). Само здание садика находится в 50-60 метрах от ночного клуба. Что сделать, чтобы закрыть этот ночной клуб? Избавиться от гула ночной музыки, копоти от их труб, пьяных разборок возле входа?

У нас под окнами находится ресторан, в котором каждые выходные проходят свадьбы. Соответственно после 22-00 салют, музыка и не прекращающееся ''Горько''. У нас маленький ребенок, которые просыпается от всего этого. Подскажите, пожалуйста, куда можно написать жалобу по этому поводу и будет ли толк от такой жалобы?

Напротив частного дома построили кафе и каждый выходной там проводятся свадьбы.

В пяти метрах от частного деревянного дома устраивают грандиозные салюты. На каком расстоянии от жилого дома можно устраивать салют?

Я живу на первом этаже, мои соседи открыли в квартире частный детский клуб, развесив рекламу на окнах квартиры (пребывание детей от часа до..., развивающие, музыкальные и спортивные мероприятия, праздники с аниматорами, питание, сон и т.д.). В моей квартире, предназначенной для проживания пенсионера, в дневное время и в будни, и в выходные находиться невозможно: за входной дверью постоянный приход и уход кричающи детей, родителей и т.д., за стенкой моей жилой комнаты крики, визги, топот детей, грохот и т.д, там находится игровая комната детского клуба, никакой шумоизоляции в детском клубе нет. Соседи оформили ИП, клубная деятельность, и уверяют, что Жилищный кодекс разрешает заниматься профессиональной деятельностью в квартире и мои претензии не обоснованы.. При этом в квартире никто не живет, ее изначально оборудовали под детский сад. Обратилась к юристу, она сказала, что это вполне легально - детский клуб в квартире, который не требует лицензирования, и она как раз выиграла дело по защите собственников детского клуба в квартире, мои шансы равны нулю. Что мне делать? Куда жаловаться? Так жить невозможно.

В 7 метрах от дома-ночной клуб. Каждую ночь слушают музыку около 200 квартир, каждые выходные пьяные разборки возле клуба во дворе. Не раз портили авто на стоянке. Что можно сделать? Реально прикрыть эту лавочку, перенести или штрафами хорошими наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме кафе! У меня ребёнок 5 месяцев пускают салюты 21:30 бывает позже ребёнок очень сильно пугаеться.

Как писать заявление участковому.

Рядом с моей квартирой находится компьютерный клуб, и рядом с ним постоянно шум, а именно подъезжает машина и включает на всю музыку, когда звонишь в клуб и говоришь что бы выключили, выключают на 30 минут, а потом снова включают, так же постоянно стоит толпа людей, которая очень громко материться, постоянно курят под окнами, так же приходят дети и начинают играть с мячом и попадают по чужим машинам, а играют они с ним потому что ждут когда освободится место в клубе, и так может продолжаться на протяжении часу и это место не игровая площадка, так же утром или вечером бывают пьяные люди или даже под наркотическим опьянением, так же после уборки помещения клуба, уборщик сливает всю грязную воду под окна, ещё есть подозрение, что в этом клубе находится казино.

Подскажите как на всё это написать правильно заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение